Хүндэтэ уншагшад!
«Толон» һониндо хямда сэнгээр (скидка) Шэнэ жэлэй, Сагаалганай амаршалганууд абтажа байна. Амаршалганууд дуун бэлэгтэй байха аргатай (жэшээ 49-дэхи дугаарай 16-дахи нюурта QR-кодтой). Шамдагты!

Хүндэтэ нютагаархид!
«Толон» һониндо захил хэхэеэ яарагты, шамдагты!
Декабриин 25 болотор жэлэй захил –
900 түхэригтэ,
январиин 1-һээ сэн нэмэгдэхэ.
Жэлэй электронно захил – 1000 түхэригтэ.

Бүгэдэ буряадай «Толон» һониной шанда хүртэхын түлөө һээр шаалгаар Үбэр Байгалай хизаарай VII мүрысөөнэй шангай жасада зөөри нэмэрилэгшэдые нэрлэжэ, эмхидхэгшэдэй - Агын Буряадай тойрогой Захиргаанай болон "Толон" һониной редакциин зүгһөө баярые хүргэхэ хүсэлтэйбди.

Һээр шаалга табан хушуун малаа үдхэхэ зорилтотойгоор эмхидхэгдэдэг. Тиимэһээ гол шангуудынь - мал ба таряан табигдадаг.

Хүндэтэ нүхэд, түрэл хэлэеэ дэмжэе, эхэ хэлэтэ һониндо захил хэе!

 

Буряадай ёһо заншалда, үндэһэн соёлдо хабаатай, бэшэ хаанашье олдохогүй материалнуудые "Толон" һониндо уншахаар юм.

  1. Общие положения
  2. Положение определяет порядок и условия проведения конкурса на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности депутатов органов местного самоуправления на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края "Наш депутат" за 2022 год (далее – конкурс).
  3. Конкурс проводится с целью активизации всестороннего освещения в средствах массовой информации деятельности депутатов органов местного самоуправления на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края.
  4. Организацию и проведение конкурса обеспечивает отдел по обеспечению деятельности Собрания представителей Агинского Бурятского округа аппарата Законодательного Собрания Забайкальского края.

 

  1. Порядок и условия проведения конкурса
  2. На конкурс принимаются материалы на русском и бурятском языках, отражающие различные аспекты деятельности депутатов органов местного самоуправления (городские и сельские поселения, муниципальные районы
    и городской округ) на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края, опубликованные в печати, вышедшие в эфире радио и телевидения, а также размещенные на сайтах и пабликах в сети Интернет в период
    с 1 января 2022 года по 30 ноября 2022 года включительно.
  3. К участию в конкурсе допускаются все желающие. Возраст участников – старше 14 лет.
  4. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края, а также в газете "Агинская правда" в срок до 31 декабря 2021 года.
  5. Премии и дипломы присуждаются в следующих номинациях:

1) Лучший материал в печатном издании, в интернет-издании;

2) Лучший материал на телевидении и на радио;

3) Лучший фоторепортаж, лучшая операторская и (или) режиссерская работа;

4) "Наш депутат" (номинация на лучшее освещение деятельности депутата жителями поселения, района, городского округа).

  1. Премиальный фонд конкурса, а также расходы на проведение церемонии награждения победителей конкурса, на изготовление дипломов, приобретение подрамников и ценных подарков устанавливаются распоряжением Председателя Законодательного Собрания края за счет ассигнований, предусмотренных на содержание Законодательного Собрания края в законе края о бюджете края на очередной финансовый год и плановый период.
  2. Выплата денежных поощрений осуществляется с учетом требований налогового законодательства Российской Федерации путем перечисления денежных средств на лицевые счета победителей конкурса.
  3. Материалы, подготовленные на основе пресс-релизов Законодательного Собрания Забайкальского края, а также размещенные в средствах массовой информации в рамках государственных контрактов с Законодательным Собранием Забайкальского края, в качестве конкурсных не рассматриваются.

 

  1. Порядок предоставления материалов
  2. Участие в конкурсе оформляется в виде заявки, выполненной
    в произвольной форме, в отдел по обеспечению деятельности Собрания представителей Агинского Бурятского округа аппарата Законодательного Собрания Забайкальского края. В заявке указываются:

– фамилия, имя, отчество;

– место работы, должность, контактные телефоны;

– список представленных материалов с указанием даты выхода, аннотациями и ссылками на публикацию в сети Интернет.

В случае подачи заявки в электронном виде необходимо предоставить ее в формате PDF или JPEG (с отсканированной подписью участника и ее расшифровкой).

  1. Участник конкурса имеет право подать не более одной заявки на участие в конкурсе в представленных номинациях.
  2. Конкурсные материалы предоставляются:

– по публикациям в периодических печатных изданиях – в виде оригиналов или ксерокопий публикаций и в формате PDF на электронном носителе;

– по видео- и аудиоматериалам –  в форматах AVI и MP3 на электронных носителях с текстовой расшифровкой;

– по материалам, опубликованным в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" – в виде скриншотов (снимков экрана) в бумажном или электронном виде с указанием гиперссылок;

– по фотоматериалам – в форматах PDF или JPEG на электронных носителях.

  1. Материалы не рецензируются и не возвращаются.
  2. Конкурсные материалы должны быть представлены до 17 декабря 2022 года включительно по адресу: 687000, Забайкальский край, п. Агинское, ул. Базара Ринчино, дом 92, каб. 302, либо на электронную почту sp-abo.ru
    с пометкой "На конкурс". Телефон для справок: 8(302-39)3-45-95.

 

 

  1. Подведение итогов конкурса и награждение
  2. Поступившие на конкурс материалы рассматриваются конкурсной комиссией по подведению итогов конкурса (далее - комиссия) до 31 декабря 2022 года и оцениваются в соответствии со следующими критериями:

актуальность материала (от 0 до 10 баллов);

полнота, точность, аргументированность в изложении темы (от 0 до
10 баллов);

оригинальность, выразительность подачи материала (от 0 до 10 баллов);

общественно-социальная значимость (от 0 до 10 баллов);

объективность (от 0 до 10 баллов).

  1. Члены конкурсной комиссии вправе перераспределять премиальный фонд конкурса, учреждать в его пределах дополнительные премии (ценные подарки).
  2. Победитель конкурса в каждой номинации определяется большинством голосов членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии. В случае отсутствия председателя конкурсной комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.
  3. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края в день награждения.
  4. Награждение проводится в торжественной обстановке.