В связи с сохранением угрозы распространения короновирусной инфекции пришкольные лагеря открываются только в Агинском районе, организация отдыха  в образовательных учреждениях Могойтуйского, Дульдургинского районов и городского округа «Поселок Агинское» перенесена на осень, - об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. 

Пришкольные лагеря откроются в сельских поселениях Амитхаша, Урда-Ага, Сахюрта, Хойто-Ага, Южный-Аргалей, Цокто-Хангил, Кункур и поселке Орловский, где в течение двадцати дней смогут отдохнуть  715 детей.

Они будут работать с соблюдением  санитарных норм и рекомендации Роспотребнадзора.  При входе в школу детям и персоналу с утра будет проводиться термометрия.  Также должны стоять антисептики, созданы условия для мытья рук. Управлением Роспотребнадзора рекомендуются  мероприятия на свежем воздухе. Сотрудники пищеблоков должны работать в масках и перчатках.

You have no rights to post comments