«Динамика ежедневная свидетельствует о росте заболеваемости. Средний темп прироста за последние семь дней - 5,7%. Наибольшее число заражений происходит в семьях и по контактам в мед. организациях. Все больше становится неизвестных источников заражения. Многие граждане не соблюдают требования правил безопасности, не пользуются средствами индивидуальной защиты. Коэффициент распространения растет, он составил 1,46 за последние сутки», - сообщила главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа.

Она отметила, что в Забайкалье действуют два крупных очага заболевания. Это краевой онкодиспансер – 117 зарегистрированных случаев, краевая клиническая больница – 27 зарегистрированных случаев. В онкодиспансере в отдельно стоящем корпусе рассматривается возможность введения моностационара.

При отказе потребителю в продаже товара или оказанию услугу, ответственность за нарушение правил потребителя не наступает. Все граждане должны быть в общественных местах в масках

Заболевания зарегистрированы в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском районах края.

Под медицинским наблюдением в крае находится 2762 человек. На всех контактных лиц Управлением Роспотребнадзора по Забайкальскому краю выдаются Постановления о проведении обязательного медицинского осмотра, об изоляции граждан, находившихся в контакте с больными инфекционными заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.

You have no rights to post comments