Контракт  на  ремонт  улицы Степной заключен, началась подготовительная работа, - информировал врио главы ГО «Поселок Агинское» Солбон Цыренов. По ремонту первой очереди улицы Комсомольской также определен подрядчик, по проведению дорожных работ по Лазо, Цыбикова, Заречная и части улицы Ленина заключение контракта состоится 4 мая 2020 года.

Качество дорожных работ это важнейшая задача.  Речь идет о  соблюдении подрядной организацией всех параметров в соответствии с проектом. Необходимо получить в итоге дорожное полотно  с надежным и долгосрочным знаком качества - отметил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края, руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев на совещании  с главами муниципальных районов и поселка Агинское.

В поселке Могойтуй ремонтные работы развернутся по улицам Бабушкина и Зугалайской, по улице Лазо  в селе Дульдурга. Дорожное полотно будет улучшено и в восточной части села Амитхаша.  Всего в этом направлении будет освоено больше 80 миллионов рублей.

В этом году основной упор – на ремонт центральных улиц в населенных пунктах округа.  В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется провести ремонт  автодороги  "Подъезд к селу  Нуринск".

Также на территории округа будут отремонтированы около 18 километров дорог федерального значения с 220 км по 238 км (866,3 млн. рублей) и 2-х железобетонных мостов в поселке  Агинское на общую сумму 125,8 млн. рублей.

You have no rights to post comments