Порядка 11 миллионов рублей будут привлечены для благоустройства общественных мест сельских и городских поселений округа, что является дополнительным стимулом в  развитии поселений и улучшит качество жизни его жителей, - отметил зампред правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.    

В окружной столице будет обустроена  зона отдыха, в сельских поселениях Дульдурга, Ага-Хангил,  Будалан  парки, такая же работа с установкой малых архитектурных форм планируется в селе Хойто-Ага Агинского района. Проект по сохранению и восстановлению памятника  Победы реализуется в сельских поселениях Урда-Ага, Гунэй.  Также на старте проект «Сквер по улице Зугалайская в поселке Могойтуй».  В сельском поселении  Хара-Шибирь проект по обустройству памятника заявлен в региональном проекте формирование комфортной городской среды.     

Мероприятие по ремонту и обновлению памятника воинам освободителям  пройдет и в сельском поселении Узон Дульдургинского района.  На реализацию проекта предусмотрено около двух миллионов  рублей.

«В центре нашего села, в небольшом парке, находится памятник погибшим воинам. Сюда приходят сельчане, чтобы возложить цветы и почтить память погибших в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Примем самое активное участие в ремонте памятника,  парка», -  отмечают инициативные жители села Узон.

You have no rights to post comments