Организаторы приглашают принять участие авторов и книжные издательства от муниципальных районов и городских округов Забайкальского края.  На конкурс представляется книжная продукция,  выпущенная с августа 2018 года по ноябрь 2020 года, на бурятском языке. Книги, участвующие в фестивале не должны являться переизданиями ранее вышедших работ. К отборочному конкурсу допускаются книги с наличием ISBN. Один автор может представить несколько изданий в разных номинациях. ГУК «Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано» предоставляется право использования электронных копий издания для создания электронной библиотеки  краеведческих изданий.

Конкурс книг проводится по следующим номинациям:

- «Детская литература»;

- «Художественная литература, проза»;

- «Художественная литература, поэзия»;

- «Документальная книга»;

- «Книга о бурятах, и о бурятской культуре на других языках».

Отборочный тур состоится 13 ноября 2020 года в 10.00 часов в ГУК «Забайкальская краевая библиотека им. Ц. Жамцарано». Регистрация участников с 09.00 часов.

Заявки принимаются с 10 августа 2020 года по адресу: п. Агинское, ул. Комсомольская,14 и на электронный адрес библиотеки Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  

По всем вопросам обращаться по телефону 3-41-72,

Положение конкурса

You have no rights to post comments