Так, устанавливаются:
- ежемесячная выплата в размере 5000 рублей для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, у которых первый ребенок рожден (усыновлен) в период с 01.04.2017 по 01.01.2020. Выплата производится за три месяца - апрель, май, июнь 2020.

- единовременная выплата в размере 10000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте на детей от 3 до 16 лет. Единовременная выплата осуществляется в отношении детей, достигших возраста от 3 до 16 лет в период с 11 мая по 30 июня 2020 года включительно.

Единовременная выплата будет осуществляться единожды, начиная с июня 2020 года.
Граждане могут обращаться с заявлением за указанными выплатами в территориальный орган ПФР, в МФЦ, начиная с 12 мая 2020 года по 30.09.2020 включительно.

Данные заявления могут быть направлены в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Также сообщаем, что указанные выплаты осуществляются опекуну ребенка в случае смерти матери, отца, объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления.


Заявление о предоставлении единовременной и ежемесячной выплат лицами, являющимися опекунами ребенка, подаются непосредственно в территориальный орган ПФР или в МФЦ, в отличие от родителей, с предъявлением следующих документов:
- документы, удостоверяющие личность заявителя,
- документы, удостоверяющие полномочия законного представителя.
Выплата производится на банковский счет заявителя (опекуна).

Ежемесячная и единовременная выплаты не зависят от доходов, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

Учитывая ограничительные мероприятия, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции, записаться на прием для подачи заявления опекуны, проживающие в г. Чите, могут по телефону 36-95-55.

Для предварительной записи на прием опекунов, проживающих в районах Забайкальского края, направляем список телефонов «горячей» линии территориальных органов ПФР.

Форму заявления можно найти по ссылке: http://go-aginskoe.ru/sites/default/files/doc_40.

Номера горячих линий по районам: http://go-aginskoe.ru/sites/default/files/%20ГОРЯЧЕЙ%20ЛИНИИ%20+%20ДОП.Номера%2012.05.2020.xlsx

You have no rights to post comments