Ежегодно суммы задолженности, предъявляемых пенсионерам-должникам со стороны коммунальных служб, службы судебных приставов, фонда капитального ремонта увеличиваются.

Нередко пенсионеры обращаются с вопросом возврата удержанных сумм пенсии по исполнительным документам, также пенсионеры ссылаются на отсутствие задолженности по исполнительным документам. В связи, с чем пенсионерам по таким вопросам необходимо обращаться непосредственно к взыскателям или в службу судебных приставов, либо узнавать свою задолженность в личном кабинете на портале Госуслуги или на сайте службы судебных приставов – ФССП России по Забайкальскому краю.

Управление ПФР информирует, что в Клиентской службе Агинского района по номеру СНИЛСа через электронный терминал, пенсионер может получить развернутую информацию об удержаниях с пенсии, а именно: общую сумму задолженности, кто является взыскателем, номер исполнительного документа, на основании которого производятся удержания, с разбивкой помесячной суммы удержаний, а также остаток задолженности.