Международный день стоматолога посвящён памяти католической святой Аполлонии Александрийской. Ведь именно в этот день Аполлонию, которая прославляла Иисуса Христа, в 249 году подвергли страшным пыткам, вырывая ей щипцами зубы, чтобы та отреклась от христианства. Но святая женщина выдержала всё, и тогда ей пригрозили казнью на костре. Позже за своё бесстрашие она была признана покровительницей всех стоматологов мира.

ЧУТКИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ ВРАЧ

Детский врач-стоматолог Агинской окружной больницы Валентина Батомункуева на итоговом совещании Администрации Агинского Бурятского округа была отмечена Почётной грамотой за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие округа по итогам 2016 года.

В канун праздника нам удалось познакомиться с этим ответственным по отношению к работе, внимательным к своим маленьким пациентам врачом-стоматологом поближе…

 

 

 

 Дэлгэрэнгыгээр 6-дахи дугаарта.

 

  

 

«СТОМАТОЛОГ СДЕЛАЕТ ВСЁ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛЮБИМЫМ ДОКТОРОМ…»

Наряду со стоматологической поликлиникой Агинской окружной больницы с 2008 года в п.Агинское предлагает свои услуги частный кабинет стоматологии «Денталь», директором которого является врач-стоматолог Оюна Дагбаева.

 

 

Оюна Фёдоровна делится с нашими читателями советами по профилактике зубных заболеваний. Вот что она рассказывает: «Мы оказываем стоматологические услуги под девизом: «Ваша улыбка – наша забота». Не секрет, что почти каждый человек, приближаясь к стоматологическому кабинету, ощущает физический и психологический дискомфорт, начиная от различных состояний переживаний, неприятных ощущений, которые вызываются внутренними и внешними раздражителями в процессе лечения зуба. Или от мнимых рассказов других людей и знакомых. Поэтому наша главная задача - полностью изменить устаревшее представление о негативном отношении к стоматологам, ведь в наше время стоматология развита на высшем уровне…

 

Дэлгэрэнгыгээр 6-дахи дугаарта.

You have no rights to post comments