Более 250 забайкальцев победили коронавирус за сутки

По данным регионального оперативного штаба на 22 октября, в Забайкальском крае зафиксирован рекорд по числу пациентов с COVID-19, снятых с меднаблюдения. За последние сутки это число составило 253. За весь период уже 6543 жителя региона полностью вылечились от коронавируса.

За последние 24 часа диагноз подтвердили у 219 человек. Общее число за весь период – 9727 (с учетом 26 случаев, неучтенных ранее в результате технического сбоя).

Снова значительно выросло число летальных исходов. Коронавирус унес жизни еще четырех забайкальцев, с начала года – 99. В тяжелом состоянии находятся 63 пациента, на аппарате искусственной вентиляции легких – 37 человек.

В Забайкальском крае введены дополнительные ограничительные мероприятия, связанные со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекции. Эти меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. Запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению санитарных мер безопасности. Масочный режим, социальное дистанцирование, ограничение контактов с людьми, дезинфекция могут сохранить жизнь и здоровье.

You have no rights to post comments