«У всех пассажиров данные тестов отрицательные, коронавируса у них нет. В том числе не подтверждается заболевание у двух родственников больной, а также медицинских работников, которые ее осматривали», - сообщили в ведомстве.

4 апреля коронавирус был подтвержден у жительницы Забайкальского края. Заместитель председателя правительства региона Андрей Гурулёв поручил провести медицинские исследования у работников приграничных и транспортных служб.

Читинка с подтвержденным коронавирусом находится на лечении в первой городской больнице краевой столицы. Стационар полностью перепрофилирован под моностационар и с 1 апреля готов на случай выявления больных с коронавирусной инфекцией. Губернатора Александр Осипов и министр здравоохранения Валерий Кожевников 31 марта побывали в медучреждении.

В горбольнице развернуты 184 койки, включая 36 реанимационных. Имеется необходимое количество аппаратов ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, компьютерный томограф, рентген-комплекс, лаборатории.

Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого минздрава: 8(3022)21-03-03.

You have no rights to post comments