В период ограничительных мероприятий, установленных Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» и постановлением Губернатора Забайкальского края от 5 апреля 2020 года № 27 «О внесении изменений в постановление Губернатора Забайкальского края от 18 апреля 2020 года № 14 «О введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)», в соответствии с Законом Забайкальского края от 25 декабря 2008 года № 88 ЗЗК «Об обеспечении льготным питанием отдельных категорий обучающихся и наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Забайкальского края отдельным государственным полномочием по обеспечению льготным питанием детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Забайкальского края (в редакции от 03 декабря 2019 года № 1771-ЗЗК)», в целях снижения социальной напряженности, обеспечения льготным питанием детей из малоимущих семей, издано распоряжение Главы муниципального района «Агинский район» от 6 апреля 2020 года № 133 .

Продуктовый набор на одного получателя  льготного питания формируется из расчета 45 рублей в день на 2 недели. При пятидневной учебной неделе стоимость продуктового набора составляет 450 рублей (для превоклассника), при шестидневной- 540 рублей.

Общеобразовательные школы самостоятельно проводят закуп необходимых продуктов питания у поставщиков,  формируют  и выдают родителям (законным представителям) единый продуктовый набор для отдельной  школы. Выдача продуктовых наборов начата с 8 апреля 2020 года с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Первыми порадовали детей Гунэйская, Баян-Булакская и Орловская школы. В Орловской и Южно-Аргалейской школах выданы по два продуктовых набора из-за наличия в складах школ ранее закупленного запаса продуктов питания. Выдача продуктовых наборов во всех школах Агинского района за период с 6 по 18 апреля завершена 11 апреля 2020 года.

В адрес  школ со стороны родителей и детей поступают положительные отзывы об организации работы по выдаче очень нужных, полезных и вкусных продуктовых наборов. Родители выражают огромную благодарность за заботу о детях и их семьях в период ограничительных мероприятий.

К новостям »

You have no rights to post comments