«Экономика в полную силу ещё не заработала, а безработица подросла, трудности ещё не отступили. В этой связи, считаю необходимым ещё раз, в июле, выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет», - сказал Владимир Путин 23 июня во время своего обращения.

Он уточнил, что данной мерой смогут воспользоваться российские семьи, в которых растёт около 28 миллионов детей. Тем, кто уже получил ранее данную выплату, июльская выплата будет переведена автоматически, повторное заявление не требуется. Такой же автоматический механизм выплаты будет реализован и для семей с детьми до 3-х лет.

Напомним, что выплата полагается всем семьям с детьми такого возраста независимо от уровня дохода. Подать заявление на господдержку можно на сайте Госуслуг. Выплата осуществляется через Пенсионный фонд России. Кроме того, те семьи, в которых воспитываются дети до трех лет смогут оформить выплату в размере 5 тысяч, которые будут выплачиваться в течение апреля, мая, июня. Выплата будет назначаться независимо от того имеет семья право на материнский капитал или нет.

You have no rights to post comments