Уважаемые жители Забайкальского края! Земляки!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Более четверти века ключевой документ страны утверждает незыблемость основ демократии, гарантии государственного суверенитета, прав и свобод граждан.

1 июля 2020 года Конституция России образца 1993 года получила масштабные и принципиальные поправки. Забайкальцы вместе со всей страной стали активными участниками этих преобразований. Хочу ещё раз поблагодарить вас за участие в  общероссийском референдуме по поправкам в Конституцию.

Улучшение благосостояния граждан и процветание государства – новой, современной России – это основной посыл, который несут все предложенные поправки. Для обновления Конституции уже приняты изменения в более чем 130 законов.  В настоящее время в Государственную Думу Российской Федерации внесён на  рассмотрение ещё ряд инициатив, в том числе, поправки в Жилищный, Земельный и Трудовой кодексы.

Ставить амбициозные задачи и уверенно решать их на благо родного края  всей страны - эту уверенность придаёт нам наша Конституция. Она станет крепким фундаментом, на котором строится будущее Забайкальского края и России.

You have no rights to post comments