«В рамках Дней открытого акционерного общества «Российские железные дороги» в Совете Федерации прошли презентации и встречи, состоялся конструктивный и полезный разговор для сенаторов и РЖД, а самое главное для наших регионов – субъектов Российской Федерации. Это одна из эффективных форм нашей работы, определяющей перспективы партнерских взаимоотношений Совета Федерации с крупными государственными компаниями от состоянии которых зависит и экономическое развитие регионов и социальное самочувствие наших граждан», - подчеркнул Баир Жамсуев.

Сенатор отметил проводимую работу в Совете Федерации по мониторингу состояния и темпов развития газификации регионов, совершенствования законодательства Российской Федерации в части газификации субъектов Российской Федерации, в том числе Байкальского региона и Дальнего Востока.

«Многие наши граждане слышат и видят - кто с гордостью, а кто и с другими чувствами, как реализуются и запускаются решающие геополитические задачи мегапроекты по линии нашего «национального достояния» Газпрома – «Южный поток», «Северный поток», «Сила Сибири» и буквально недавно объявлено о запуске проекта «Сила Сибири 2». Но многие мои земляки – забайкальцы и не только считают, что вопросы газификации регионов России находятся на втором плане и решаются попутно. В связи с этим хотелось бы получить информацию из первых уст и более конкретно определить  партнерские отношения ради наших регионов, поэтому вношу предложение о проведения мероприятий в рамках Дней корпораций,  Дней «Газпрома» в Совете Федерации», - подчеркнул Баир Жамсуев.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение об организации презентации в верхней палате ПАО «Газпром» в виде Дней корпораций или выступления руководства государственной компании на пленарном заседании перед сенаторами. По итогам заседания было дано протокольное поручение Комитету Совета Федерации по экономической политике по организации в период осенней сессии 2020 года данного мероприятия.

You have no rights to post comments