Он  обратил  внимание глав, заместителей глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское»  на качество ремонтно-строительных работ, чтобы все намеченные мероприятия в рамках национальных проектов, плана социального развития центров экономического роста, государственных программ были реализованы в срок. Это важнейшее  условие будущего нашего участия в федеральных программах, - подчеркнул Солбон Цыренов.  

Сегодня в рамках государственной программы «Развитие образования Забайкальского края»  в 26 образовательных учреждениях Агинского Бурятского округа начинаются ремонтные работы. На обновление систем отопления, водоснабжения, благоустройство школьных столовых, спортзалов  запланировано  порядка 57 миллионов рублей.  

Не за горами начало учебного года. Необходимо максимально сконцентрироваться и завершить ремонт до 1 сентября. При  этом не должно пострадать качество. Проводимые мероприятия по обновлению зданий, инфраструктуры школ  должны стать положительным стимулом для  образовательного процесса - добавил он.

Напомним, за строительный сезон 2020 года в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста начато строительство спортивного комплекса с залом борьбы в поселке Агинское, культурно-досугового учреждения в Ушарбае, Цаган-Челутай, приобретаются фельдшерско-акушерские пункты, служебное жилье для медицинских работников.

Также завершается строительство универсальных площадок с искусственным покрытием в Агинском, Челутае, Дульдурге, Зуткулее, Таптанае, приобретены и устанавливаются уличные тренажерные комплексы в Орловском, Агинском и Дульдурге, в нормативное состояние приведены центральные улицы в поселке Агинское, Могойтуй, в селе Дульдурга, Амитхаша.

В рамках национального проекта ведется ремонт дома культуры в селе Хила,  благоустроены общественные территории в Могойтуе, Хара-Шибири, Агинском, Новоорловском. Новый благоустроенный вид обретает  ипподром и  в целом, восточная часть села Амитхаша.

You have no rights to post comments