«В связи с переносом даты события изменились и сроки подачи заявок на основные конкурсы кинофестиваля, конкурсы короткометражного кино и сценариев короткометражного фильма: теперь у всех желающих появилось еще больше времени и возможностей, чтобы принять участие в программе ЗМКФ. Заявки на участие полнометражных фильмов будут приниматься в срок до 15 августа, а короткометражных фильмов и сценариев короткометражного фильма – до 1 сентября», - сообщили в пресс-службе кинофестиваля.

По информации организаторов, на основной конкурс принимаются полнометражные художественные фильмы 2019-2020 года производства. Картины должны отвечать общей тематике и идейной направленности кинофестиваля.

Международный конкурс короткометражных фильмов приглашает всех желающих принять участие в конкурсах по следующим номинациям: «Лучший короткометражный фильм, сделанный в Забайкальском крае», «Лучший короткометражный игровой фильм», «Лучший короткометражный документальный фильм». Победитель в каждой из номинаций получит диплом и памятный приз, а фильмы будут показаны в рамках акции «Ночь короткого метра».

В конкурсе на лучший сценарий короткометражного фильма могут принять участие только жители Забайкальского края, написавшие сценарий для игрового короткометражного фильма. В этом году оргкомитет не ограничивает участников по теме сценария.

Подробности о конкурсах и том, как отправить заявку, можно узнать на сайте кинофестиваля.

You have no rights to post comments