Согласно постановлению, гражданам в период действия ограничений запрещено покидать места проживания за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. Также в исключения входят случаи следования к месту работы, которая не приостановлена. Между районами края передвижение будет осуществляться по этому же принципу.
Допускается следовать к ближайшему месту приобретения товаров первой необходимости. При посещении магазинов и аптек между гражданами должна быть обеспечена дистанция не менее 1,5 метров. Эта мера относится и к работникам торговых объектов. Должен быть установлен режим допуска, нанесена специальная разметка.
При следовании на личном транспорте передвигаться возможно без права остановки.
Все граждане, приезжающие из других регионов, будут проверяться на наличие симптомов коронавирусной инфекции.
Выгуливать домашних животных разрешено в пределах 100 метров от места проживания. Это касается всех муниципальных образований Забайкалья.
Роспотребнадзору рекомендовано образовать рабочие группы для мониторинга того, как организации и предприниматели соблюдают ограничения, установленные для предотвращения инфекции в регионе.
Контроль исполнения постановления возлагается на исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Андрея Гурулева.

You have no rights to post comments