Конкурсные торги выиграла строительная компания ООО «СтройКапитал». В настоящее время  строители приступили к подготовке строительной площадки. Сметная стоимость объекта 210 миллионов рублей, из них около 70 миллионов рублей будет освоено в 2020 году, 140 миллионов в 2021 году. Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест. Также в составе объекта планируется строительство зала для единоборств размером 18 на 5 квадратных метров и тренажерного зала.
Сегодня в Агинском округе особое внимание уделяется развитию национальных видов спорта, как борьба, конные скачки и стрельба из лука - отметил зампред правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев. Поэтому зал для занятий борьбой является ощутимой поддержкой в этом направлении.   
 
В  этом году в рамках плана социального развития центров экономического роста в Агинском округе будет освоено почти 364 миллиона рублей. Это приобретение и строительство пяти ФАПов, продолжится строительство сельского Дома культуры в селе  Цаган-Челутай, начнется возведение культурно-досугового центра в селе Ушарбай  Могойтуйского района. Также в рамках данной программы в шести поселениях округа будут построены универсальные спортивные площадки, установлены три тренажерных комплекса.

You have no rights to post comments