Уровень заболеваемости COVID-19 в Забайкальском крае остается высоким

В Забайкальском крае за минувшие сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден еще у 233 жителей региона. Уровень заболеваемости в крае продолжает оставаться высоким. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

По данным на 2 ноября, общее число летальных исходов достигло 151 случая. Официально подтверждена смерть от COVID-19 у пяти забайкальцев.

За последние сутки вылечены от коронавируса и сняты с меднаблюдения – 72 человека, общее число победивших опасную болезнь - 8197.

Напомним, что с начала года подверглись инфицированию вирусом 12261 человек.

Коронавирусная инфекция особо опасна для людей с хроническими заболеваниями и граждан старше 65 лет. В настоящее время в моногоспиталях региона находятся в тяжелом состоянии 102 человека, 52 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Учитывая развитие эпидемиологической ситуации, правительство Забайкалья принимает ряд решений для сдерживания распространения инфекции. Первая в Дальневосточном Федеральном округе COVID-клиника начинает работать в Забайкалье со 2 ноября.

Кроме того, региональный оперативный штаб сформировал более эффективную схему маршрутизации больных с коронавирусом, также приняты ряд мер для решения ключевых вопросов в лечении забайкальцев: проведения компьютерной томографии, получения больничного и другие.

В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Ограничительные меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев.

You have no rights to post comments