Члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев и Сергей Михайлов направили в адрес земляков поздравление с Днем Победы!

ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ - ФРОНТОВИКИ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА!  РОДНЫЕ ЗАБАЙКАЛЬЦЫ!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ – 75-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНОЙ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ!

 9 МАЯ -  СВЯЩЕННАЯ ДАТА В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ. МЫ ЧТИМ ПАМЯТЬ ГЕРОЕВ, ТЕХ, КТО МУЖЕСТВЕННО СРАЖАЛСЯ НА ФРОНТАХ, В ПАРТИЗАНСКИХ ОТРЯДАХ, КТО САМООТВЕРЖЕННО ТРУДИЛСЯ В ТЫЛУ, ВОССТАНАВЛИВАЛ СТРАНУ В ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ.

 МЫ ПРЕКЛОНЯЕМСЯ И ОТДАЕМ ГЛУБОКУЮ ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА, НАШИМ ЗЕМЛЯКАМ, ПОДАРИВШИМ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СЕГОДНЯ СПОКОЙНО ЖИТЬ И ТРУДИТЬСЯ.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ! СЧАСТЬЯ, БОДРОСТИ ДУХА, ВНИМАНИЯ И ЛЮБВИ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ, ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! МИРНОГО И ЧИСТОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев и председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа Цырен Цыренов 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

От всей души поздравляем вас  с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг!

9 мая для каждого из нас это самый важный и дорогой праздник.  В этот день мы отдаем дань памяти и глубокого уважения защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы!

Наши земляки  принимали участие во всех главных сражениях Великой Отечественной войны,  а в тяжелые военные годы Забайкалье,  Агинский округ  стали надежным тылом. 

Быть наследниками Великой Победы – большая честь и ответственность. Низкий поклон всем, кто проявил доблесть на поле боя  и в тылу. Искренняя благодарность ныне живущим!  Желаем дорогим ветеранам, труженикам тыла, поколению военных лет  здоровья и благополучия! С праздником, дорогие земляки!

Глава муниципального района «Агинский район» Жапов. Ж.В. Председатель Совета муниципального района «Агинский район»  Юмов Б.Ю.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 

В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину. Время уносит от нас все дальше страшные годы войны. Но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне времени!

Большой вклад в общую Победу внёс Агинский район. Наши земляки сражались на всех фронтах западного и восточного рубежей страны, участвовали во многих крупных сражениях и операциях против немецко-фашистских войск и японских милитаристов и навечно вписали свои имена в героическую летопись воинской Славы Отечества. Самоотверженно трудились наши земляки и в тылу. «Всё для фронта, всё для Победы!» - этот лозунг был целью и смыслом жизни в те годы.

Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Дорогие ветераны, труженики тыла! Низкий поклон вам за мирное небо над головой, за самопожертвование, огромную любовь к Родине, за возможность, предоставленную потомкам, жить в мире, трудиться и растить детей!

В этот знаменательный день, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, долголетия, счастья, благополучия, тепла и заботы близких Вам людей!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Глава муниципального района «Могойтуйский район» Б.Ц.Нимбуев, Председатель Совета муниципального района «Могойтуйский район» А.Д.Будаев

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!

Администрация и Совет муниципального района «Могойтуйский район» сердечно поздравляют Вас с 75-ой годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

День Победы - праздник, объединяющий все поколения нашей страны, день, который стал символом национальной гордости и памяти.

Беспощадная война коснулась каждой семьи, и в каждой семье есть свой солдат-победитель, память о котором бережно хранится и передается из поколения в поколение.  За годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 2414 могойтуйцев, 893 из них не вернулись домой. В Могойтуйском районе свято хранят память о подвиге своих земляков на фронтах Второй мировой. Золотыми буквами в историю района, страны вписаны имена наших уроженцев, среди которых 2 Героя Советского Союза Базар Ринчино и Александр  Парадович, 2 прославленных снайперов Семен Номоконов и Тогон Санжиев.

Немалый вклад внесли жители района в общую победу над фашистскими захватчиками, сдав государству за годы войны 181 686 пудов хлеба, 284 724 пуда мяса, 154 000 пудов молока, подписавшись на займы и внеся наличными 6 914 000 рублей, сдав в фонд главного командования облигации на 1 790 839 рублей. В помощь районам, освобожденным от немецких захватчиков,  могойтуйцы передали 293 лошади, 758 голов крупного рогатого скота и 5286 овец и коз.

Нашему поколению посчастливилось жить и взрослеть рядом с живыми свидетелями Великой Отечественной войны. Но, к сожалению, время неумолимо. На сегодняшний день в нашем районе проживает шесть ветеранов Великой Отечественной войны. И мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах наших детей и внуков.

Врио Главы ГО «Поселок Агинское» С.А. Цыренов, Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» А.С. Дашин

Дорогие наши ветераны!

Земной вам поклон за мужество, доброту, бесценный опыт безграничной любви к Родине, за Великую Победу, за наше мирное небо над головой!

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира!

Уважаемые земляки!
Администрация и Дума городского округа «Поселок Агинское» горячо и сердечно поздравляют вас с Днем Победы!
9 мая - символ беспримерного мужества, несгибаемой воли и духовного величия нашего народа. В этом празднике заключены и торжество обретенной свободы, и вера в собственные силы, и гордость за наше  Отечество.
От всей души желаем вам крепкого здоровья, удачи и успехов на профессиональном поприще, добра, мира и благополучия.
С Днем Победы!

Редакция газеты "Толон" всем колективом присоединяется ко всем поздравлениям и желает всем мирного неба над головой.

 

 

 

You have no rights to post comments