Еще четыре забайкальца погибли из-за COVID-19 – больше ста человек в тяжелом состоянии

Уровень заболеваемости COVID-19 в Забайкальском крае продолжает оставаться высоким – за сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 228 человек. Еще четыре человека не справились с болезнью. Общее число летальных случаев за весь период достигло уже 118.

По данным регионального оперативного штаба, в Забайкалье растет число пациентов со средней и тяжелой формой заболевания. В моностационарах края у 121 пациента с COVID-19 заболевание протекает в тяжелой форме, 44 человека подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

За последние 24 часа полностью вылечены и выписаны из больниц всего 34 забайкальца.

«У многих пациентов заболевание осложняет и утяжеляет хронические заболевания, в результате чего выздоровление затягивается до месяца», – отмечают специалисты. При этом подчеркивается, что среди заболевших немало детей. Все чаще фиксируются «семейные» и «офисные» очаги заболеваний.

Специалисты напоминают – сохранение жизни и здоровья во многом зависит от самих граждан.

Ранее Губернатор Забайкальского края Александр Осипов обратился к жителям региона с просьбой ответственно относиться ко всем введенным ограничениям.

Ограничительные меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

You have no rights to post comments