Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее актуальной проблемой здравоохранения большинства стран мира, в том числе и России.

 

М.Гендунова. 

 

Для обеспечения доступности и качественного оказания помощи больным, страдающим нарушением мозгового кровообращения и сосудистыми заболеваниями, на базе Агинской окружной больницы открылось Первичное сосудистое отделение.

В составе отделения развёрнуты четыре кардиологические и семь коек неврологического профиля, две койки реанимации и интенсивной терапии.

Пациентам с острым инфарктом миокарда и инсультом в максимально короткие сроки будет оказываться специализированная медицинская помощь с последующей реабилитацией и возвратом к полноценной жизни. Теперь больного можно обследовать в течении часа. Для диагностики и лечения будут использоваться 32-х срезовый компьютерный томограф, аппарат УЗИ экспертного класса, современное лабораторное оборудование, оборудование для реабилитации. Всё это позволит уменьшить число тяжёлых последствий для больных с острыми кардиологическими и неврологическими заболеваниями, а также снизит уровень инвалидности и смертности от данных патологий.

К Первичному сосудистому отделению окружной больницы прикреплено население Агинского, Дульдургинского и Ононского районов.

Дэлгэрэнгыгээр 8-дахи дугаарта.

You have no rights to post comments