«В апреле была обработана 681 заявка на продление ежемесячного пособия на первого ребёнка. 2325 человек получили автоматическое продление субсидии на жилищно-коммунальные услуги. Ежемесячные денежные выплаты многодетным продлены - 242 семьям. Перечисление социальных выплат за апрель произведено в полном объёме», - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Напомним, продление мер социальной поддержки теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение. Меры направлены на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время в отделах соцзащиты ведется предварительная запись на приём по телефонам. Жители Читы и Читинского района могут позвонить по телефонам 8 (3022) 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38. Жители районов края могут обращаться по телефонам отделов соцзащиты по месту жительства. Всё номера указаны на сайте министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края здесь.

На многоканальные телефоны Краевого центра социальной защиты за день поступает 620 обращений. Кроме того, на предварительный прием в отделы соцзащиты по телефону записались за месяц 2,5 тысячи человек.

 

You have no rights to post comments