Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почёта» Мунко-Бадра Дашицыренова пройдут с 23 по 26 марта в Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй.

 

14 марта в администрации Могойтуйского района под председательством заместителя председателя Правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Б.С.Доржиева и главы муниципального района «Могойтуйский район» Б.Ц.Нимбуева прошёл окружной оргкомитет по организации и проведению соревнований. Члены оргкомитета обсудили основные организационные вопросы по подготовке места проведения соревнований, размещению и питанию спортсменов и сопровождающих их лиц, охране общественного порядка в дни проведения турнира и мн. др. Ответственные по каждому направлению отчитались о своей работе.

Всероссийские соревнования памяти Мунко-Бадра Дашицыренова проводятся в Агинском Бурятском округе с 2002 года, с 2007 года в статусе Всероссийского. Победителям присваивают звание – мастер спорта Российской Федерации.

Начиная с 2011 года соревнования постоянно проходят в Могойтуйском районе.

Дэлгэрэнгыгээр 11-дэхи дугаарта.

 

You have no rights to post comments