Больше 100 забайкальцев скончались от коронавируса

По данным регионального оперативного штаба, на 23 октября в Забайкальском крае зафиксированы еще пять летальных случаев, связанных с новой коронавирусной инфекцией. Общее число смертей за весь период достигло уже 104.

Среди жителей региона в последние сутки диагноз подтвердили у 225 человек, 9952 – за все время. За последние 24 часа полностью вылечены и выписаны из больниц 185 забайкальцев, всего с начала года 6728 человек победили заболевание.

В моностационарах края у 90 пациентов с COVID-19 в заболевание протекает в тяжелой форме, 36 человек подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

В Забайкальском крае введены дополнительные ограничительные мероприятия, связанные со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекции. Эти меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. Запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению санитарных мер безопасности. Масочный режим, социальное дистанцирование, ограничение контактов с людьми, дезинфекция могут сохранить жизнь и здоровье.

You have no rights to post comments