- В этом году с 25 июня по 1 июля намечено голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это важнейшее событие на территории России. Принятая ещё в 1993 году, Конституция уже не учитывает особенности и специфику истории нашей страны, не учитывает особенности российского народа. И сегодня, благодаря сформированным поправкам, мы можем существенным образом скорректировать самый главный закон страны, - отметил Уполномоченный.
Участие в этом голосовании - это наша возможность изменить те нормы, исходя из которых регулируется социальная жизнь, инфраструктурное обеспечение всей страны, - говорит Иван Катанаев. Важны поправки к нашей Конституции, затрагивающие социальную сферу: защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.
- Семья - главная ценность абсолютного большинства россиян. Дети - приоритет государственной политики страны. Предлагаемые изменения обеспечат условия для гармоничного развития ребёнка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям, - считает омбудсмен.

You have no rights to post comments