Зампред правительства региона Александр Бардалеев рекомендовал открыть пляжи, общепит, детские образовательные учреждения, гостиницы, бассейны и сауны, аттракционы, кинотеатры, театры и концертные организации, библиотеки и читальные залы. Исходя из динамики заболеваемости, предложение поддержала главный санитарный врач края.

«Сегодня мы можем объявить о том, что все предприятия бизнеса возвращаются к обычному ритму. Детские сады снова распахнут свои двери. Требования остаются прежними для всех. Обязательны дистанция в 1,5 метра - заявил Зампред правительства региона. -Уведомление о возобновлении деятельности направить в органы Роспотребнадзора и министерство экономического развития края, соблюдение всех санитарных требований в условиях пандемии».

В  зале кинотеатра  будут соблюдать дистанцию в 1 метр между зрителями. Рядом смогут сидеть только члены одной семьи.

Запрещено проведение деловых мероприятий с числом участников более 50 человек, а также организация массовых культурных, спортивных и других зрелищных мероприятий.

Все предприятия общественного питания могут вновь открыть свои двери при соблюдение необходимых для этого условий. Между посетителями заведений необходимо обеспечить социальную дистанцию и установить перегородки между столиками (либо разместить столы на 1,5-2 метра друг от друга).

В Забайкалье сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции.

You have no rights to post comments