Коронавирус унес жизни еще восьмерых забайкальцев

За последние сутки среди жителей Забайкальского края подтверждено еще 234 случаев COVID-19. Число инфицированных за весь период составило уже 12967. Об этом 5 ноября сообщили в региональном оперативном штабе по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Причина смерти от COVID-19 официально подтверждена еще у восьмерых забайкальцев, с начала года опасная инфекция унесла жизни 170 человек.

В моногоспиталях региона 102 человека находятся в тяжелом состоянии, 47 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

По данным оперштаба, 94 человека за последние сутки вылечены от коронавируса и сняты с меднаблюдения, общее число – 8821.

В регионе принимается ряд решений по сдерживанию распространения инфекции. Первая в Дальневосточном Федеральном округе COVID-клиника (Ковид-подразделение клинического медицинского центра) начала работать в Забайкалье со 2 ноября. Региональный оперативный штаб принимает ряд мер для решения ключевых вопросов в лечении забайкальцев: долгое ожидание скорой помощи, доступность проведения компьютерной томографии и другие.

В Забайкалье сохраняются масочный режим и необходимость социального дистанцирования, запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Ограничительные меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев.

You have no rights to post comments