В Карымском, Красночикойском, Могочинском, Нерчинском, Приаргунском районах наблюдается самый низкий процент готовности населённых пунктов к пожароопасному периоду. Об этом в рамках оперативного совещания заявил вице-премьер правительства региона Андрей Гурулёв.
Руководитель региона Александр Осипов отметил, что ситуация с неподготовленностью недопустима и рискует обернуться чрезвычайными ситуациями следующей весной.
«Неоднократно говорилось о том, что время к подготовке нельзя упускать. В ближайшее время нужно срочно завершать все мероприятия», - подчеркнул Губернатор.
Также названы и «отличники» в этой работе. Почти завершена подготовка к пожароопасному периоду по населённым пунктам в Тунгокоченском, Нерчинско-Заводском, Сретенском, Агинском районах. Вице-премьер краевого правительства Буянто Батомункуев отметил, что опашку провели уже по 99,2% населённых пунктов в Агинском Бурятском округе.
«На сельскохозяйственных стоянках ситуация несколько хуже, опашка произведена на 59,8%, отжиги между полосами – 6,3%. Работаем в усиленном режиме», - резюмировал он.

You have no rights to post comments