Общее число случаев COVID-19 в Забайкалье превысило 7000

В Забайкальском крае отмечен резкий всплеск заболеваемости новой коронавирусной инфекции. По данным оперативного штаба, еще 129 человек заболели за последние 24 часа.

В оперативном штабе отмечают, число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 7115, из них 5289 (47 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Общее количество летальных случаев – 71.

Заболевших выявляют, как при обращении за медицинской помощью, так и среди контактных по ранее зарегистрированным случаям. В последнее время наибольшее число случаев регистрируется в Чите, Читинском, Агинском, Петровск-Забайкальском районах.

Территориальное управление Роспотребнадзора и министерство здравоохранения края напоминают, что в Забайкалье сохраняются строгий масочный режим, а также продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Важно придерживаться «социальной дистанции».

«В регионе действует режим повышенной готовности. В связи с чем в трудовых коллективах необходимо усилить профилактику личной гигиены, обязателен масочного режима и регуляторное проведение дезинфекции помещений, чтобы не допустить появления очагов заболевания», - подчеркнуто на оперштабе.

Медики отмечают, что соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологические требования поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.

You have no rights to post comments