Хүндэтэ уншагшад!
«Толон» һониндо хямда сэнгээр (скидка) Шэнэ жэлэй, Сагаалганай амаршалганууд абтажа байна. Амаршалганууд дуун бэлэгтэй байха аргатай (жэшээ 49-дэхи дугаарай 16-дахи нюурта QR-кодтой). Шамдагты!

Хүндэтэ нютагаархид!
«Толон» һониндо захил хэхэеэ яарагты, шамдагты!
Декабриин 25 болотор жэлэй захил –
900 түхэригтэ,
январиин 1-һээ сэн нэмэгдэхэ.
Жэлэй электронно захил – 1000 түхэригтэ.

Бүгэдэ буряадай «Толон» һониной редакцида сурбалжалагша хэрэгтэй.

Гол эрилтэ – литературна буряад хэлэн дээрэ найруулан бэшэхэ шадабари.

Холбоо бариха утаһанууд:

8 (30239) 3-51-42, 3-45-49.

Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  1. Общие положения
  2. Положение определяет порядок и условия проведения конкурса на лучший материал в средствах массовой информации о деятельности депутатов органов местного самоуправления на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края "Наш депутат" за 2022 год (далее – конкурс).
  3. Конкурс проводится с целью активизации всестороннего освещения в средствах массовой информации деятельности депутатов органов местного самоуправления на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края.
  4. Организацию и проведение конкурса обеспечивает отдел по обеспечению деятельности Собрания представителей Агинского Бурятского округа аппарата Законодательного Собрания Забайкальского края.

 

  1. Порядок и условия проведения конкурса
  2. На конкурс принимаются материалы на русском и бурятском языках, отражающие различные аспекты деятельности депутатов органов местного самоуправления (городские и сельские поселения, муниципальные районы
    и городской округ) на территории Агинского Бурятского округа Забайкальского края, опубликованные в печати, вышедшие в эфире радио и телевидения, а также размещенные на сайтах и пабликах в сети Интернет в период
    с 1 января 2022 года по 30 ноября 2022 года включительно.
  3. К участию в конкурсе допускаются все желающие. Возраст участников – старше 14 лет.
  4. Объявление о проведении конкурса размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края, а также в газете "Агинская правда" в срок до 31 декабря 2021 года.
  5. Премии и дипломы присуждаются в следующих номинациях:

1) Лучший материал в печатном издании, в интернет-издании;

2) Лучший материал на телевидении и на радио;

3) Лучший фоторепортаж, лучшая операторская и (или) режиссерская работа;

4) "Наш депутат" (номинация на лучшее освещение деятельности депутата жителями поселения, района, городского округа).

  1. Премиальный фонд конкурса, а также расходы на проведение церемонии награждения победителей конкурса, на изготовление дипломов, приобретение подрамников и ценных подарков устанавливаются распоряжением Председателя Законодательного Собрания края за счет ассигнований, предусмотренных на содержание Законодательного Собрания края в законе края о бюджете края на очередной финансовый год и плановый период.
  2. Выплата денежных поощрений осуществляется с учетом требований налогового законодательства Российской Федерации путем перечисления денежных средств на лицевые счета победителей конкурса.
  3. Материалы, подготовленные на основе пресс-релизов Законодательного Собрания Забайкальского края, а также размещенные в средствах массовой информации в рамках государственных контрактов с Законодательным Собранием Забайкальского края, в качестве конкурсных не рассматриваются.

 

  1. Порядок предоставления материалов
  2. Участие в конкурсе оформляется в виде заявки, выполненной
    в произвольной форме, в отдел по обеспечению деятельности Собрания представителей Агинского Бурятского округа аппарата Законодательного Собрания Забайкальского края. В заявке указываются:

– фамилия, имя, отчество;

– место работы, должность, контактные телефоны;

– список представленных материалов с указанием даты выхода, аннотациями и ссылками на публикацию в сети Интернет.

В случае подачи заявки в электронном виде необходимо предоставить ее в формате PDF или JPEG (с отсканированной подписью участника и ее расшифровкой).

  1. Участник конкурса имеет право подать не более одной заявки на участие в конкурсе в представленных номинациях.
  2. Конкурсные материалы предоставляются:

– по публикациям в периодических печатных изданиях – в виде оригиналов или ксерокопий публикаций и в формате PDF на электронном носителе;

– по видео- и аудиоматериалам –  в форматах AVI и MP3 на электронных носителях с текстовой расшифровкой;

– по материалам, опубликованным в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" – в виде скриншотов (снимков экрана) в бумажном или электронном виде с указанием гиперссылок;

– по фотоматериалам – в форматах PDF или JPEG на электронных носителях.

  1. Материалы не рецензируются и не возвращаются.
  2. Конкурсные материалы должны быть представлены до 17 декабря 2022 года включительно по адресу: 687000, Забайкальский край, п. Агинское, ул. Базара Ринчино, дом 92, каб. 302, либо на электронную почту sp-abo.ru
    с пометкой "На конкурс". Телефон для справок: 8(302-39)3-45-95.

 

 

  1. Подведение итогов конкурса и награждение
  2. Поступившие на конкурс материалы рассматриваются конкурсной комиссией по подведению итогов конкурса (далее - комиссия) до 31 декабря 2022 года и оцениваются в соответствии со следующими критериями:

актуальность материала (от 0 до 10 баллов);

полнота, точность, аргументированность в изложении темы (от 0 до
10 баллов);

оригинальность, выразительность подачи материала (от 0 до 10 баллов);

общественно-социальная значимость (от 0 до 10 баллов);

объективность (от 0 до 10 баллов).

  1. Члены конкурсной комиссии вправе перераспределять премиальный фонд конкурса, учреждать в его пределах дополнительные премии (ценные подарки).
  2. Победитель конкурса в каждой номинации определяется большинством голосов членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем конкурсной комиссии и секретарем конкурсной комиссии. В случае отсутствия председателя конкурсной комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.
  3. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Законодательного Собрания Забайкальского края в день награждения.
  4. Награждение проводится в торжественной обстановке.

Хүндэтэ нүхэд, түрэл хэлэеэ дэмжэе, эхэ хэлэтэ һониндо захил хэе!

 

Буряадай ёһо заншалда, үндэһэн соёлдо хабаатай, бэшэ хаанашье олдохогүй материалнуудые "Толон" һониндо уншахаар юм.