«Мы учли пожелания и потребности бизнеса конкретно нашего региона,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев, - последние 10 дней отрабатывали мероприятия с учетом позиции федерального центра, и конечно, последних решений, заявленных Президентом страны, из которых, главное – это компенсации выплаты зарплаты для МСП из наиболее пострадавших отраслей. Так пострадавшие сферы получат 30% субсидию на оплату услуг ЖКХ, субсидию 50% первоначального взноса по лзингу при создании более 7 рабочих мест, снижение налоговых ставок по УСН С 6 ДО 2%, отсрочка платежей ресурсоснабжающими организациями для объектов малого и среднего предпринимательства на 2 месяца».
Обратиться по вопросам работы мер поддержки можно на горячую линию ежедневно с 9 до 20 часов. Обращения предпринимателей обслуживают 5 специалистов. Обратиться можно по номеру: 8-800-444-44-75.
К наиболее пострадавшим в условиях пандемии коронавируса и вынужденных карантинных каникул отраслям относятся.
-авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;
- культура, организация досуга и развлечений;
- физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
- деятельность туристических агентств и пр. организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
- гостиничный бизнес;
- общественное питание;
- деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;
- деятельность по организации конференций и выставок;
- деятельность по предоставлению бытовых услуг населению: ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты.
В период самоизоляции подать заявку и оформить такой кредит можно не выходя из дома. Все нужные документы принимаются в режиме онлайн.
«Зарплатные кредиты» в Забайкальском крае сегодня предоставляют - ВТБ Банк, Сбербанк России, Промсвязьбанк, ФК Открытие, МСП Банк, Россельхозбанк.

You have no rights to post comments