Матчи первенства Забайкальского края по хоккею с шайбой среди команд коллективов физической культуры, выступающих в 3-й лиге, стартовавшие в прошедшие выходные в Чите, оказались удачными для дебютанта этих соревнований - команды «Батор” из Агинского Бурятского округа. 

Создана команда в ноябре прошлого года на базе спортивного комплекса «Кристалл», что в посёлке Новоорловский, под руководством неутомимого энтузиаста хоккея с шайбой, ныне заместителя директора ГАУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения «Орловский» Виктора Абадаева. Костяк новоиспечённой ледовой дружины составили жители Новоорловска. Команду пополнили пятеро жителей Дульдурги.

 

Команда "Батор".

 

Ежедневные упорные тренировки под руководством Виктора Владимировича позволили наиграть игровые связи, тактические приёмы, сплотить коллектив и нацелить команду на борьбу с любым соперником. И после нескольких контрольных матчей было принято рисковое и историческое решение - подать заявку на участие в первенстве Забайкальского края по хоккею с шайбой. «Батор», как дебютант краевого первенства, был включён в 3-ю лигу, где в основном выступают коллективы, составленные из любителей хоккея.

...В субботу «Батор» на льду Ледового дворца скрестил клюшки с одним из сильных команд лиги - читинским «Банкиром», имеющим в своём активе три победы. В дебюте встречи соперники вели осторожную «разведку боем», но быстрее освоились агинчане, и Александр Сусаков, хитрым ударом послав шайбу в ворота «Банкира», открыл счёт 1:0. Вскоре Антон Крутиков удвоил результат, но защитник читинцев сильным ударом сократил разницу на табло. Агинчане продолжали настойчиво искать бреши в защитных рядах «Банкиров», и их усилия были вознаграждены голами Александра Филиппова и Андрея Бавлова - 4:1. В начале второго периода нападающий «Банкира» сократил счёт - 4:2. Когда Александр Сусаков забил в ворота соперника пятую шайбу, агинчане уверовали было в победу, но тут же были «наказаны» шайбой, забитым капитаном «Банкира»... После шестой шайбы, забитой Романом Крутиковым, агинчанам предоставилась возможность немного перевести дыхание, но настойчивость капитана «Банкиров» Романа Дугаева позволила ему забить четвёртую шайбу в ворота «Батора» и оформить в матче дубль.

 

Дэлгэрэнгыгээр 4-дэхи дугаарта.

You have no rights to post comments